Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГБУ РО ГДП N°7 подвели итоги работы за 2022 год

27.01.2023
362
0
В Рязанской городской детской поликлинике N°7 состоятся итоговый отчёт за 2022 год.

Это традиционное мероприятие лечебного учреждения, позволяющее оценить результаты проделанной за год работы, и провести серьёзную аналитическую работу для улучшения качества оказания медицинских услуг.

Кроме этого, на врачебной конференции были озвучены планы на 2023 год. С анализом работы поликлиники выступили: Наталья Шарапина — главный врач ГБУ РО ГДП N°7, Светлана Долбова — заместитель главного врача по лечебной части и специалисты, отвечающий за работу с подростками.

В ходе доклада проанализирован кадровый потенциал учреждения, прохождение аккредитации сотрудниками, укомплектованность педиатрических участков 100%.

Обсудили вопросы заболеваемости, результаты профилактических медицинских осмотров, диспансеризация больных с хронической патологией. Численность детского населения за минувший год увеличилась на 3,7%, возросло количество посещений поликлиники на 18% за счёт роста заболеваемости ОРВИ и гриппа.

Отмечается, что выросло количество детей, которые воспользовались правом льготного лекарственного обеспечения на 10%, стоимость лекарственного обеспечения регионального льготника, воспользовавшегося правом льготы, выросла в 7 раз.

Один из важных и позитивных моментов в отчёте — доклад о снижении детской смертности. За 3 года снижение произошло в 2 раза с 3,2% до 1,5% на 100 тыс. детского населения, младенческая смертность не зарегистрирована в течение 3-х лет.

Благодаря неонатальному скринингу были своевременно выявлены дети с наследственными заболеваниями, благодаря чему маленькие пациенты вовремя начали получать необходимые лекарственные средства. Привитость детского населения во всех возрастных группах по всем видам профпрививок стабильно соответствует нормативным показателям.

На 2023 год поставлены следующие задачи:

  1. Улучшение наблюдения за детьми 1-го года жизни.
  2. Повышение качества ведения и оздоровления детей с хронической патологией, детей-инвалидов.
  3. Своевременное проведение профилактических медосмотров.
  4. Активнее проводить сан-просвет работу с родителями по иммунопрофилактике.
  5. Регулярное проведение разъяснительной работы с родителями и подростками по профилактике несчастных случаев, алкоголизма, наркомании, интернетзависимости.
  6. Переход на электронный документооборот.
  7. Постоянное повышение профессионального мастерства.