Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Городской детской поликлинике N°7 подходит к завершению масштабный ремонт

22.08.2022
375
0
В ГБУ РО «Городская детская поликлиника N°7» в рамках федеральной и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» завершается капитальный ремонт.

Работы проходили в несколько этапов. На первом этапе в 2021 году капитально отремонтировали крышу здания: заменили кровлю и стойки, отремонтировали кабинеты врачей-педиатров — на сегодняшний день в лечебном учреждении 13 педиатрических кабинетов, они работают в три смены. Установлены бесконтактные смесители, в соответствии с нормами СанПиН, в каждом кабинете установлены водонагреватели. Организован кабинет неотложной помощи и кабинет забора анализов.

Второй этап — более внушительный по объёму. В этом году проведена замена электропроводки во всём здании, обновлены все щитовые — их заменили на современные. Также поменяли все светильники на энергосберегающие лампы мягкого дневного света — это позволит снизить потребление электроэнергии. В кабинетах установлены 52 бактерицидные лампы. Проведена частичная замена стояков горячего и холодного водоснабжения и отопления. Изменился и интерьер поликлиники: ремонт сделан на всех трёх этажах и лестничных маршах, установлены хромированные поручни для детей и взрослых. Цветовая гамма стен коридоров и кабинетов подобрана совместно с дизайнерами, выбраны мягкие цвета для психологически комфортного нахождения в лечебном учреждении. Маленьких пациентов и их родителей встречает обновлённый красочный холл с удобной навигацией и стойкой администратора для консультации. В медучреждении разделены потоки посетителей, организовано отделение здорового ребёнка.

Ремонт не повлиял на организацию лечебного процесса, поликлиника не останавливала приём ни на один день. Все работы проводились ночью и в выходные дни. У специалистов получилось избежать запаха краски, за счёт правильно выбранных материалов.