Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Внимание! Морозы! Как не получить обморожение

12.12.2023
1660
0
Декабрь в Рязанском регионе проявил себя во всей красе и уже проверил жителей на морозоустойчивость. Какие правила нужно соблюдать, чтобы не мерзнуть и не получить обморожение? Рассказали об этом в карточках! Желаем всем тепла!

В зимний период человеку необходимо постоянное укрепление организма, чтобы он мог противостоять холодам и простудам. Многие даже не задумываются о том, как поддержать иммунитет. Результатом становится не только простуда, но также масса негативных эмоций. Важно заранее подумать о здоровье и начать укреплять его, нормализуя питание, физическую активность и психологическое состояние.

  • Одевайтесь тепло и правильно. Грамотный выбор одежды — это ключ к комфортному пребыванию на морозе. Утеплённые куртки, тёплые шарфы, и водонепроницаемая обувь помогут вам справиться с холодом.
  • Пейте горячие напитки. Чаи, травяные настои, горячий какао — они не только согревают, но и поддерживают организм в тонусе. Зимой особенно важно поддерживать правильный уровень гидратации.
  • Питайтесь здоровой пищей. Фрукты, овощи, и богатые витаминами продукты помогут поддерживать иммунитет. Включайте в рацион продукты, богатые витамином С, чтобы бороться с возможными простудами.
  • Оставайтесь активными. Даже если за окном мороз, найдите время для физической активности. Прогулки на свежем воздухе, зимний спорт — заряжают энергией и поднимают настроение.
  • Соблюдайте режим сна. Зимой тёмное время суток дольше. Важно отдыхать достаточное количество часов.
  • Следите за своим здоровьем и заботьтесь о близких. Если кто-то из семьи чувствует себя плохо, не откладывайте поход к врачу.
Источник: https://vk.com/minzdravro?w=wall-161112736_19436