Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Амбулаторная медпомощь при распространении штамма «омикрон»

26.01.2022
6531
0
Об организации амбулаторной медицинской помощи пациентам в условиях распространения штамма «омикрон».

В Рязанской области, как и во многих регионах страны, отмечается подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией штаммом «омикрон». Увеличился поток пациентов за медицинской помощью в лечебные учреждения, преимущественно, в детские. В условиях пандемии снова выросла нагрузка на медицинский персонал поликлинических отделений. К сожалению, медики тоже заболевают, и в настоящее время не все специалисты находятся на рабочих местах. Огромная просьба, отнестись к ситуации с пониманием!

Сейчас амбулаторная служба укрепляется ординаторами РязГМУ. Кроме этого, приостанавливаются профилактические осмотры в дошкольных учреждениях и школах. Врачи, работавшие на медосмотрах, будут вести приёмы на местах. Необходимо воздержаться от плановых посещений поликлиник, при ухудшении состояния здоровья, совершать вызовы врача на дом.

Важно не забывать о мерах профилактики: не посещать места массового скопления людей, использовать защитные маски, соблюдать гигиену рук, укреплять иммунитет витаминами. Необходимо помнить, что по-прежнему основной мерой профилактики против COVID-19 остается вакцинация.


Ознакомьтесь с памяткой Минздрава РФ о действиях в случае бессимптомного или лёгкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.

Источник: https://minzdrav.gov.ru/news/2022/01/26