Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врачи Рязанской детской поликлиники N°7 провели открытый урок на тему ЗОЖ

24.11.2022
279
0
Как правильно питаться и почему ожирение — это опасно рассказали ученикам школы N°51. Открытый разговор провела врач-педиатр Светлана Мурга.

Когда пора худеть и как правильно это делать? Что считается нормой и почему надо держать баланс между избыточным весом и его нехваткой?

Открытый урок состоялся в спортивном зале учебного учреждения. Школьникам рассказали, как наш вес зависит от питания. Какие продукты прибавят сантиметры на талии, а какие помогут быть в форме.

Школьники на занятия пришли подготовленными. Накануне они бороздили просторы интернета и подготовили рефераты и доклады на тему лишнего веса. Закрепили новые знания вопросами доктору. Диалог состоялся, а информация о здоровом образе жизни лишней не бывает, в отличие от веса.

В самой поликлиники всю неделю врачи проводят профилактическую работу с родителями маленьких пациентов. Главную мысль, которую медицинское сообщество хочет донести до взрослых, — дети наше отражение, и только от взрослых зависит, какие пищевые привычки будут у ребёнка.